Время уносит от нас все дальше страшные годы самой тяжелой и кровопролитной в истории человечности войны, но подвиг людей, разгромивших фашизм, сумевших сохранить для будущих поколений мирную и свободную страну – вне времени! Тяжкий путь к Победе явил множество примеров мужества, стойкости и героизма фронтовиков и тружеников тыла.
18 февраля 2015г на территории Орловского сельского поселения к 70 – летию Победы над фашисткой Германией  было проведено торжественное вручение памятных медалей труженикам тыла и ветеранам Великой Отечественной войны «Память жива». На мероприятии присутствовали: Первый заместитель  Главы Милютинского района Писаренко О.Р., зам. Главы района Королёва Т. В., начальник отдела ВКРО по Морозовскому и Милютинскому районам подполковник А.А. Плахотин, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Дьяченко И. П.,  специалист по казачеству В.Ф. Третьяков, Зав. Милютинским РДК Ковалёв В.П.
Каждый из присутствующих поздравили всех тружеников тыла с памятной наградой. Пожелали крепкого здоровья, мирного неба, заботы, уважения и любви родных и близких! Был дан небольшой концерт и накрыт праздничный стол.
смотреть фотоотчет