В рамках реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», государственной программы «Молодежь Ростовской области» в станице Милютинская 15марта 2014 г был проведен районный конкурс патриотической песни «Гвоздики Отечества».
От Орловского сельского поселения МБУК Орловский СДК направил на конкурс двух конкурсантов от 14 до 17 лет.
Конкурсантки участвовали в двух номинациях.
В номинации - сольный вокал Труханович Екатерина заняла 2-е место за исполнение песни « Гранитный сын».
Дуэт «Россияночка» (Труханович Екатерина, Калитвянская Карина) в номинации – вокальные ансамбли и группы так же занял 2-е место за песню «Прости». Победители районного конкурса патриотической песни «Гвоздики Отечества»  были награждены дипломами и примут участие в зональном этапе областного фестиваля патриотической песни «Гвоздики Отечества»