К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в Подмосковном парке «Патриот» планируется открытие «Дороги памяти» - электронной базы, в которой будет размещаться сведения о наших соотечественниках – участниках Великой Отечественной войны.

Военным комиссариатом Морозовского, Милютинского, Обливского и Советского районов проводится работа по сбору этих сведений и представлению их в Министерство обороны Российской Федерации.

Сведения включают в себя:

Фотографию участника войны (при наличии);

Воинское звание;

Фамилия, имя, отчество;

Дата рождения (число, месяц, год);

Место рождения (населенный пункт, регион);

Дата призыва на военную службу (число, месяц, год);

Каким военным комиссариатом призывался;

Дата гибели (смерти, когда пропал без вести)(для умерших)

(для живых – указывать «ныне здравствует»);

Какими государственными наградами награжден (перечислить, юбилейные не включать);

Для внесения сведений в электронную базу «Дорога памяти» о своих родственниках, знакомых – участниках Великой Отечественной войны (независимо от места проживания) Вам необходимо предоставить эти данные в 21 кабинет военного комиссариата Морозовского, Милютинского, Обливского и Советского районов Ростовской области по адресу ул. Коммунистическая, 150, г. Морозовск, телефон для справок:

886384 2-11-30, 5-08-30, 89286190029.

Сведения в электронном виде просим предоставлять на cd или dvd-дисках (не на флэш-накопителях), либо предоставлять фото в печатном варианте для сканирования, а остальную информацию сообщить сотруднику военного комиссариата устно.