1 октября в Орловском СДК состоялся праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека. Уже много лет пожилые люди нашего села в этот день  приходят в сельский дом культуры, чтоб с родными и друзьями встретить этот замечательный праздник.
     Пожилых людей поздравила глава Орловского сельского поселения Е.Е.Полупанова Елена Евгеньевна отметила, что пожилые люди самые неравнодушные, самые ответственные и самые энергичные из всех возрастных групп и пожелала всем здоровья, праздничного настроения и долгих лет жизни.
    Поздравить бабушек и дедушек пришли юные жители села, в исполнении которых были исполнены песни, танцы, показана театральная сказка  «Горшок». Юные артисты, несмотря на внутреннее волнение, были искренними и неподражаемыми. Они с радостью и благодарностью выступали перед своими бабушками и дедушками.
    В ряды пенсионеров приняли Котову Надежду Матвеевну, Высоцкую Елену Ивановну, Семенченко Анатолия Федоровича жителей хутора Орлов, а так же, Богатыреву Валентину Яковлевну, Дегтяреву Веру Александровну, Королеву Любовь Александровну,  Дегтярева Юрия Даниловича, Морозову Анну Анатольевну, Назаренко Виктора Алексеевича, Завгороднего Григория Петровича, Полупанова Александра Гавриловича жителей пос. Доброполье.
     Материальную помощь в организации праздника оказали ИП Яценко В.В., ИП Жиговец С.Б., директор ЗАО «Каменное» Королев И.Н., ООО «Зерно Дон