В настоящее время на территории Российской Федерации реализуется федеральный проект «Устранение цифрового неравенства». Он предусматривает строительство волоконно-оптических линий связи и установку точек коллективного доступа к сети Интернет по технологии Wi-Fi на населённых пунктах с числом жителей от 250 до 500 человек. В нашей области в проект включены 394 населённых пункта с различными сроками реализации. Ориентировочный срок завершения реализации проекта – конец 2018 года.

Благодаря государственной программе «Устранение цифрового неравенства» в малочисленных населённых пунктах появилась возможность пользоваться интернет-технологиями в полной мере: посещать сайты, просматривать онлайн видео, общаться с родственниками и друзьями.

Список населённых пунктов, включённых в программу, и адреса точек доступа можно уточнить на сайте www.rt.ru в разделе «Услуги связи/Интернет/Wi-Fi».

В нашем районе это следующие населённые пункты:

Населённый пункт

х.Сулинский

п.Аграрный

х.Нижнепетровский

х.Степано-Савченский

х.Николовка

х.Николаевский

х.Орлов

п.Доброполье

п.Светоч

х.Кутейников

х.Новодмитриевский

Внимание!Правилаоказанияуниверсальнойуслугисвязипопредоставлениюдоступавсетьинтернет с использованием точек доступа определены Постановлением Правительства РФ от 21.04.2005 года №241.