13 марта 2016 г. на территории Орловского сельского поселения в х. Орлов был проведен праздник «Масленица». В празднике приняли участие работники « Орловский СДК», учащиеся «Орловская НОШ». Денежную помощь в проведении праздника оказали ИП «Жиговец», ИП «Яценко», Администрация Орловского сельского поселения. И стар и млад, принимали активное участие в конкурсах масленичного веселья. Все конкурсы дружно поддерживались болельщиками. Была так же разыграна лотерея. Звучала задорная музыка, которая никого не оставила равнодушным ноги так и просились в пляс. Весь праздник жителей радовали своими песнями Николаев Г, Калиев Р, Пилипчук Е. Масленица радушно угощала всех чаем, блинами, шашлыками. Жители Орловского поселения покинули мероприятие в прекрасном настроении.

См. фото.